Экологическая акция «Помоги природе, помоги своему другу!»

24 октября 2018 в МБОУ Советской СОШ и её филиалах была проведена экологическая акция «Помоги природе, помоги своему другу!». Учащиеся начальных классов изготовили и разместили на деревьях в школьном дворе кормушки для птиц, учащиеся 5-6 классов подготовили рисунки для выставки «Экологическая радуга», которая прошла в фойе школы. Учащиеся 7-х классов разработали листовки с призывом помочь нашим пернатым братьям – сделать и разместить у себя дома в саду кормушки для птиц – и вручили их всем учащимся школы на переменах.

Также в этот день учащиеся 3-4 классов посетили выездную выставку-представление Шолоховского краеведческого музея. Мероприятие прошло живо, в дружелюбной атмосфере. Учащиеся были включены интерактивно в представление, которое провели работники музея. Они рассказали и показали ребятам обряд проводов казака на службу в армию, традиционное оружие казаков, утварь. Научили мальчишек правильно садится на  коня (макет), познакомили с традициями казаков. Все это заняло немного времени, но при этом было очень увлекательно и интересно. Все учащиеся и сопровождающие их классные руководители остались довольны увиденным.