ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДЕКАДА

С целью профессиональной ориентации учащихся, выявления профессиональных предпочтений подрастающего поколения, ознакомления востребованными на рынке труда профессиями и её новыми видами 19.11.2018 во всех классах проведены классные часы «Я ремеслом горжусь своим» и «Что такое профессия, какие бывают профессии». 20.11.2018 проведена встреча с представителем ДГТУ, доцентом отдела управления профориентации и абитуриентского резерва Игнатовым Борисом Петровичем, которые познакомил учащихся 8-11 классов с направлениями профессиональной подготовки, вручил памятки и информационные материалы для абитуриентов.

21.11.2018 в школьной библиотеке проведена выставка книг «Мир профессий».

23.11.2018 проведено общешкольное родительское собрание, на котором всем присутствующим родителям предлагалось пройти анонимное анкетирование по будущему профессиональному образованию детей.  Большинство опрошенных родителей видят будущее образование своих детей в ВУЗах.

26.11.2018 проведена экскурсия в фермерское хозяйство ИП Щепелева (сл.Калач-Куртлак). Учащихся 8-9 классов Калач-Куртлакской ООШ – филиала МБОУ Советской СОШ познакомили с различными видами работ, с/х техникой, рабочие рассказали о своей профессии.

30.11.2018 проведена встреча с представителем Политехнического университета (Новочеркасского Политехнического Института) им. М.И. Платова, Скибиным Геннадием Михайловичем, профессором, доктором технических наук строительного факультета кафедры «Промышленное и гражданское строительство, геотехника, фундаментостороение», который познакомил учащихся 9-11 классов с направлениями профессиональной подготовки, вручил памятки и информационные материалы для абитуриентов.