Декада профилактики правонарушений

 

В период с 25.10.2018 по 23.11.2018 в нашей школе прошла декада по профилактике правонарушений.

В первый же день декады был совершен вечерний рейд вокруг школы и прилегающей  к ней территории. Замечаний и нарушений не выявлено.

В ноябре классными руководителями были проведены классные часы с участием работников правоохранительных органов на темы: «Имею право», «Правила поведения в школе», «Безопасность-ответственность каждого». Также на родительских собраниях были подняты вопросы прав и обязанностей семьи, как уберечь ребенка от преступлений и т.д.

В международный день отказа от курения ученики раздавали листовки против курения, а также был проведен конкурс рисунков «Поколение свободное от курения».

Международный день терпимости 16 ноября стал для школы Днем Доброты. В этот день ученики писали пожелания и клеили на Дерево доброты, проводили опрос среди школьников о добрых делах, которые они сделали за прошедший месяц, а также раздавали памятки, которые призывают делать добрые дела.

19 ноября была проведена общешкольная линейка, посвященная дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, на которой ученики почтили их  минутой молчания и зажгли свечи.

Учителя истории и обществознания  провели деловую игру «Школьный закон от А до Я» в 5-11 классах, на которой ребята еще раз вспомнили как нужно вести себя в школе.

22 ноября был проведен день правовой помощи, на котором  специалисты опеки, полиции, администрации проводили консультации родителей учащихся.

23 ноября в актовом зале прошло общешкольное родительское собрание, на котором помимо общих вопросов обсудили безопасность в сети Интернет.

IMG_5173.JPG

 

IMG_5207.JPG

 

IMG_5211.JPG

 

IMG_5241.JPG

 

IMG_5245.JPG

 

IMG_5297.JPG