Слёт волонтёрский отрядов Советского района

7 декабря 2018 года на базе МБОУ Советской ООШ состоялся очередной ежегодный районный слёт волонтёров, в котором приняла участие команда 11 класса МБОУ Советской СОШ.

Слёт был проведён с целью привлечения молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в процесс социально – экономического развития Ростовской области.

Задачи мероприятия:

-         вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

-         повышение уровня информированности молодежи о реализации государственной молодежной политики в регионе, получение молодежью практических навыков социально-полезной деятельности;

-         поддержка молодежного актива во всех муниципальных образованиях Советского района и развитие сети молодежных социальных проектов в регионе;

-         содействие молодежи в реализации инициатив, направленных на социально-экономическое развитие региона;

-          профилактика вредных привычек.

Программа районного «Слёта волонтёров – 2018» была следующей:

-         представление «Визитной карточки» каждого волонтёрского отряда;

-         представление видеоролика волонтёрского отряда, в котором участники отряда делятся своим добровольческим опытом работы;

-         выступление агитбригады на тему: «1 декабря – День борьбы со СПИДом».

Наши обучающиеся достойно выступили на смотре и завоевали первое место среди районных отрядов волонтёров.

Так держать ребята! Мы гордимся вами!