МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

В целях  повышения правовой культуры и правовой грамотности учащихся школы, профилактики коррупции и формирования антикоррупционного мировоззрения у учащихся в период с 3 по 10 декабря 2018 в МБОУ Советской СОШ и её филиалах были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:

03.12.2018 – конкурс-выставка рисунков и плакатов «Вместе против коррупции». Победителями стали:

-    Шабайкина Дарья, учащаяся 5 «Б» класса;

-    Гусева София, учащаяся 5 «Б» класса;

-    Саратова Алёна, учащаяся 5 «В» класса;

-    Переверзева Мария, учащаяся 5 «В» класса;

-    Паршина Дарья, учащаяся 5 «В» класса;

-    Трофимова Кира, учащаяся 5 «В» класса;

-    Петрунько Арина, учащаяся 5 «А» класса;

-    Ориничева Екатерина, учащаяся 7 «А» класса;

-    Шкутович Валерия, учащаяся 7 «А»  класса;

-    коллектив 5 класса Калач-Куртлакской ООШ-филиала МБОУ Советской СОШ;

-    коллектив 8 класса Калач-Куртлакской ООШ-филиала МБОУ Советской СОШ.

Руководители, оказавшие помощь учащимся в подготовке конкурсных работ, Лысикова Л.Н., учитель Калач-Куртлакской ООШ, филиала МБОУ Советской СОШ и Шаповалова П.И., учитель ИЗО МБОУ Советской СОШ.

05.12.2018 – конкурс сочинений и эссе на тему «Возможно ли победить коррупцию?». Победителем стала учащаяся 9 «Б» класса Неживясова Мария, руководитель Лозовая М.В., учитель русского языка и литературы МБОУ Советской СОШ.

10.12.2018 во всех классах проведены классные часы на тему: «Можно и нельзя» с просмотром презентаций на антикоррупционную тематику.