Международный день родного языка.

21 февраля 2019 года в 5 А и 5 Б классах МБОУ Советская СОШ были проведены внеклассные мероприятия-викторины по русскому языку «Знай и люби русский язык!»

Мероприятие проведено Детской библиотекой Советского дома культуры совместно с учителем русского языка и литературы Беловой Е. Т. Библиотекарем Теленжиновой В.А. были предложены интересные конкурсные задания по материалу, изученному учениками на уроках. Жюри было выбрано из самих учащихся, а остальные дети разделены на две команды «Почемучки» и «Познавашки». Все ребята проявили активность и интерес, а также здоровый дух соперничества. По итогам викторины были выявлены команды-победители. Всем командам  вручены грамоты, а участникам – сладкие призы.

Учитель русского языка и литературы Белова Елена Тимофеевна