День защитника Отечества в Советской школе

 

20 и 21 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества в Советской школе прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Мероприятия проводились для каждой из трёх возрастных групп, чтобы всем было интересно и не  скучно. В первую группу входили мальчики с 1-4 классы, во вторую с 5-8 и в третью с 9-11.

В начальных классах школ района прошел конкурс-соревнование «Весёлые старты». Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Мальчишки показали и доказали, что они у нас настоящие спортсмены! Ведь состязания-то были не из лёгких, но они с ними справились. Их поддерживали одноклассники и гости праздника. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в интеллектуально-спортивной программе «Богатырская застава». В этой программе ученики доказывали свою выносливость, показывали быстроту, интеллект и многие другие положительные качества. Школьники не только прекрасно справились со всеми заданиями, но и получили много новой информации и огромное удовольствие от праздника.

Для учащихся 8-11 классов проводилось соревнование «А ну-ка, парни!», в котором юноши мерились силами в военной и общефизической подготовке. В этом конкурсе учитывались общекомандный и личный зачёты. По итогам конкурса в командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место – 10 класс, 2 место – 11 класс и 3 место – 9 класс «А». В личном первенстве победителями стали: Чикалов Захар учащийся 8 класса «А» в подтягивании (27 раз), Тимофеев Захар учащийся 10 класс в толчке гири 16 кг (54 раза) и Попов Артём учащийся 10 класса в сгибании-разгибании рук в упоре на брусьях (25 раз).

Поддерживали своих парней в этих соревнованиях девушки. Каждая параллель подготовила зажигательный танец, который поднимал боевой дух команд.

Спортивный праздник продолжился дискотекой.