Школьный  этап

VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

26.02.2019 года в актовом зале МБОУ Советская  СОШ проходил школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Школьный этап Конкурса был организован  куратором Лозовой М. В.

В Конкурсе приняли участие учащиеся 6 – 11  классов:

Гузикова Варвара, Волобуева Анжела, Литвиненко Ольга (5 А класс);

Попова Юлия (6 А класс);

Ориничева Екатерина, Шабайкина Валентина(7А класс);

Ботнару Анастасия, Мещанская Виктория (7 Б класс);

Масленников Глеб (8А класс);

Солонец Карина, Цыновкина Анна (8Б класс);

Мигачёва Карина (9 А класс);

Неживясова Мария (9 Б класс);

Чикалова Анна, Ильяшенко Валерия (10 класс);

Мещанский Максим, Скориков Николай (11 класс).

В рамках Конкурса участники декламировали отрывки из  произведений русских, российских и зарубежных  авторов: Н. Носова «Про Гену», С. Ликока  «Месть фокусника», Н. Теффи «Экзамен», Б.Ганаго «Зеркало», Б. Екимова «Пара осенней обуви», В. Тендрякова «Весенние перевёртыши»,  Л.  Каминского «Сочинение», М. Дружинина «Лекарство от контрольной», «Звоните, вам споют»,  П. Коэльо  «Секрет счастья», М.  Зощенко «Бутылка», В. Драгунского «Он живой и светится», В.  Астафьева «Гимн жизни», А. Чехова  «Неудача», Б. Екимова «Говори, мама, говори», В. Свинцова «Верный Томми».

Выступления конкурсантов подарили возможность всем присутствующим погрузиться в волшебный  мир художественной литературы.

Выступление конкурсантов оценивало жюри Конкурса: Чижик Ольга Петровна, Доброквашина Анна Анатольевна, Арженовская Ольга Владимировна

Победителями школьного этапа Конкурса стали  участника, набравшие наибольшее количество баллов:

Гузикова Варвара, 5 А класс,  прочитавшая отрывок из рассказа Н. Носова «Про Гену», учитель Белова Е.Т.;

Неживясова Мария, 9 Б класс, прочитавшая отрывок из рассказа В.  Астафьева «Гимн жизни»,   учитель Лозовая М.В.

Ориничева Екатерина, 7 А класс прочитавшая отрывок из повести В. Тендрякова «Весенние перевёртыши», учитель Лозовая М.В.

Победителям   вручены дипломы «Победитель школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», всем участникам Сертификаты  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Гузикова Варвара, Ориничева Екатерина, Неживясова Мария, примут участие   в муниципальном этапе Конкурса.

Участники Конкурса

Победители Конкурса