О проведении месячника антинаркотической направленности и популяции здорового образа жизни в МБОУ Советская СОШ

 

В пришкольном  оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ Советской СОШ прошел месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей обучающихся. Большое внимание уделялось формированию  навыков здорового образа жизни.

Месячник начался с линейки в лагере, обучающиеся были ознакомлены с планом мероприятий месячника.

Ежедневно  проводились минутки здоровья на различную тематику.

 

В течение прошедшего периода  прошли беседы, игры, викторины, занятия,  акция «Путь к здоровью», конкурс рисунков и плакатов, дискуссии с просмотром презентаций, видеороликов. Учащиеся принимали активное участие во всех проводимых мероприятиях,  с интересом слушали выступления, вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы.

 

 

 

 

С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам в лагере проводились веселые старты,

эстафеты, мини-спартакиады, спортивные состязания под девизом: «Спорту – Да!».

          

Все дети любят играть, независимо от возраста. Спортивные праздники – это увлекательная для учащихся форма самовыражения, возможность проявить свои качества. Такие праздники не только помогают физическому развитию детей, но и являются действенным средством повышения эмоционального состояния обучающихся.           

В рамках Акции «Ростовская область-территория здоровья!» состоялись спортивные состязания среди несовершеннолетних. Все участники данного мероприятия были награждены грамотами и призами.

 

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в пришкольном  оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ Советской СОШ  завершился флешмобом «Мы выбираем жизнь!".