Посвящение в пешеходы

19 ноября в  актовом зале школы был проведен праздник для первоклассников «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

На празднике руководитель отряда ЮИД Березовский М.С. в игровой форме познакомил первоклассников с правилами поведения на дороге, с сигналами светофора для пешеходов, со значением некоторых дорожных знаков.

Мероприятие прошло в дружной и весёлой атмосфере. Ребята участвовали в сказке «Репка» на новый лад, устраивали соревнования, отгадывали загадки, много смеялись и веселились.

По окончанию занятия каждому первокласснику были вручены светоотражающие браслеты и звание «Умелый пешеход».