Классные часы «Здоровье и Безопасность»

 

2 сентября, после открытия учебного года в Советской школе, в каждом классе прошли тематические классные часы. На первых занятиях учащиеся знакомились с принципами здорового образа жизни, учились распределять учебную нагрузку, говорили о правильном питании и необходимых для здоровья продуктах, а также разрабатывали оптимальный режим дня для учёбы и отдыха.

На классных часах не могли пройти стороной и тему безопасности жизни. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом - дня памяти погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском и др., в занятия было включено знакомство с рекомендациями гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта.

Учащиеся ещё раз вспомнили о трагических страницах нашей истории и почтили память погибших минутой молчания, ещё раз повторили порядок действий в случае той или иной опасности.

Классные часы в очередной раз напомнили школьникам о необходимости быть внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье своих близких!

 

 

http://mo-sosnovskoe.ru/wp-content/uploads/2017/09/1-TER-1024x460.jpg