Акция «Помоги птицам»

13 ноября в Советской школе проходила акция "Помоги птицам". Цель акции: привлечь внимание обучающихся к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период. В акции приняли активное участие ученики начальной школы и ученики 7х классов.

Обучающиеся начальных классов изготовили и развесили кормушки на пришкольном участке.  Изготавливали кормушки как в школе на уроках труда, так и дома. Самые разнообразные и удивительные дома для наших крылатых друзей появились на деревьях вокруг школы.

Учащиеся 7 классов подготовили листовки с призывом помогать птицам в трудное для них время холодной зимы. Эти листовку семиклассники раздали всем ученикам нашей школы.

В рамках этой акции также был проведён художественный конкурс Экологическая радуга, в котором приняли участие ученики 5-7 классов, под руководством Шаповаловой П.И.