День доброты

 

15 ноября в Советской школе прошел заключительный день празднования Всемирного день доброты. На всю неделю наша школа была объявлена территорией добра! В школьных коридорах учащиеся поместили высказывания великих мыслителей и учёных о пользе добрых дел в жизни каждого человек, которые с интересом прочитывались не только школьниками, но и учителями. В фойе второго этажа участники кружка «Юный журналист» под руководством С.Ю. Косиковой «посадили» Дерево доброты. Все желающие могли на нём оставить листики со своими добрыми пожеланиями.

Учащиеся начальных классов провели флешмоб. Школьники 1-4 классов украсили школу радостными смайликами.

Дежурный на этой недели 9 «Б» класс организовал и провел акцию «Спеши делать добрые дела». Ученикам и учителям предлагалось совершить в этот день пусть и маленькое, но доброе дело. Все с радостью откликнулись на это предложение и активно приняли участие в данной акции.

Вся школа зарядилась положительной энергией от учащихся и учителей, которые весь день дарили друг другу добро и хорошее настроение. Ведь добрые дела повышают настроение, влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. 

И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только во Всемирный день Доброты!