День памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2019 году этот день приходится на 17 ноября.

По случаю этого памятного дня 18 ноября в Советской школе была проведена общешкольная линейка, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. Линейку подготовили и провели учащиеся 8 класс «А» под руководством учителя истории и обществознания Т.В. Николаевой.

Восьмиклассники рассказали об истории создания дня памяти, почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий и еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как водителям, так и пешеходами.