ДНИ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

В период с 21 по 22 ноября 2019 в рамках Дней правового просвещения в МБОУ Советской СОШ и её филиалах были проведены следующие мероприятия:

21.11.2019 – «Деловая игра – закон от А до Я» на уроках обществознания, где учителя истории и обществознания Березовский М.С. и Николаева Т.В. познакомили учащихся в игровой форме с правами и ответственностью за совершение противоправных поступков.

22.11.2019 состоялся День правовой помощи, на котором присутствовали представители всех заинтересованных ведомств: секретарь КДНиЗП при Администрации Советского района Козлова В.Ф., заместитель начальника УСЗН Дзибура А.Г., ведущий специалист Органа опеки и попечительства Гузикова Д.Н., инспектор ПДН Новикова А.С. Они оказали консультационную помощь по вопросам воспитания несовершеннолетних детей, об ответственности родителей за оставление детей в опасности и др.