ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ДЕКАДА

С целью профессиональной ориентации учащихся, выявления профессиональных предпочтений подрастающего поколения, ознакомления востребованными на рынке труда профессиями и её новыми видами.

18.11.2019 во всех классах проведены классные часы «Я ремеслом горжусь своим» и 25.11.2019 «Что такое профессия, какие бывают профессии»,

18.11.2019 проведена встреча с представителем ДГАУ, заведующим кафедрой     менеджмента и предпринимательства В.М. Джуха, которые познакомил учащихся 8-11 классов с направлениями профессиональной подготовки университета, вручил памятки и информационные материалы для абитуриентов и провел единый урок предпринимательства.

20.11.2019 в школьной библиотеке проведена выставка книг «Мир профессий».

19.11.2019 проведена экскурсия в фермерское хозяйство ИП Щепелева (сл.Калач-Куртлак). Учащихся 8-9 классов Калач-Куртлакской ООШ – филиала МБОУ Советской СОШ познакомили с различными видами работ, с/х техникой, рабочие рассказали о своей профессии.

19.11.2019 проведена встреча с представителями Суровикинского агропромышленного техникума Кошенсковым С.Н.– преподавателем  общепрофессиональных дисциплин и модулей, Коротковой К.К. – преподавателем  общепрофессиональных дисциплин и модулей, Макаровой Е.В., мастером производственного обучения,  которые познакомили учащихся 9-х классов с направлениями профессиональной подготовки, вручили памятки и информационные материалы для абитуриентов.