НЕДЕЛЯ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Неделя воинской славы началась с памятной даты  3 декабря – День памяти неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

02.12.2019 в МБОУ Советской СОШ была проведена торжественная линейка, посвящённая памяти всех погибших неизвестных солдат, проведены классные часы в 1-11 классах в форме уроков мужества.

04.12.2019 была проведена экскурсия в школьную комнату боевой славы, где учащиеся познакомились с героями ВОВ, экспонатами времен ВОВ, информацией из истории боёв проходивших на территории Советского района во время ВОВ.

06.12.2019 педагогом дополнительного образования Арженовской О.В. совместно с обучающимися военно-патриотического объединения была организована и проведена Вахта памяти у памятника Неизвестному солдату, приуроченная ко Дню памяти начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (1941 год).