Внеклассное мероприятие в 4-х классах

«Дорогою добра…»

24.01.2020 в 1-4-х классах школы было проведено открытое внеклассное мероприятие – классный час «Святки-колядки», с целью формирования в сознании детей понятие о культуре своего народа, традициях и обычаях празднования Рождества Христова, развития чувства взаимопомощи, внимательности и уважения к людям, гуманного отношения к природе, расширения знания о доброте и её роли в жизни человека, пробудить интерес к совершению добрых дел и поступков.

Внеклассное мероприятие подготовили и провели классные руководители 1-4-х классов.

Учащиеся в игровой форме познакомились с традициями Святок и традиционными рождественскими играми. В формате микросценок учащимся было показано как раньше на Руси проходили Святочные гулянья, с традиционными блюдами на рождественском столе, каладками. Мероприятие способствовало развитию мышления, памяти, внимания, расширению кругозора, развитию эмоционального и познавательного интереса, воспитанию чувства доброты и сопереживания, любви к своей культуре.