Сталинградская битва

3 февраля в МБОУ Советской СОШ состоялась общешкольная линейка, посвященная Дню Воинской славы России – Дню победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля.

Учащиеся 10 класса под руководством педагога-организатора Колодяжной А.В. подготовили сообщение-презентацию о событиях и героях Сталинградской битвы.

Ученики рассказали о самых кровопролитных и жестоких днях обороны Сталинграда, о сотнях тысяч советских воинов проявивших беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом.

Мероприятие закончилось минутой молчания, в честь павших солдат-защитников Родины.