Краеведческая конференция

«История Великой Победы»

18 февраля в актовом зале Советской школы прошла районная краеведческая конференция «История Великой Победы», приуроченная к 75-летию Победы. В мероприятии приняли участие обучающиеся всех школ района. Школьники предоставили свои исследовательские работы по следующим темам: «Уходил на войну наш земляк», «Далёких лет святая память», «Они в воину шагнули из детства». В своих работах каждый участник, рассказывая о своих прадедушках и прабабушках или жителях родного села в годы войны, смог выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, последствиям трагических событий войны  и роли советского солдата – освободителя.

Учащиеся нашей школы Чернышева Дарья и Николаев Данил, учащиеся 10 класса, были удостоены I места;

Щепелев Илья, учащийся 8 класса Калач-Куртлакской ООШ – II место;

Косикова Елизавета МБОУ Советская СОШ и Воротилина Екатерина – III место.