Внеклассные мероприятий «Знатоки русского языка», посвященные Международному дню родного языка.

27.02.2020 в 6 «А» и 6 «Б» классах МБОУ Советской СОШ  были проведены внеклассные мероприятия-викторины по русскому языку «Знатоки русского языка». Мероприятия проведены библиотекарем Детской библиотеки Советского дома культуры Теленжиновой В.А.  совместно с учителем русского языка и литературы Беловой Е. Т.

Учащиеся были разделены на  команды, которым предстояло выполнить 8 конкурсных заданий. Наибольший интерес у ребят вызвало «Творческое задание», в ходе которого надо было придумать продолжение стихотворения:

В зоопарке плачет слон:

Увидал мышонка он.

В клетке рвется, точно птица,

И на волю быстро мчится.

Вы слыхали, на базаре

Чудо-птицу предлагали?

В пестрых перьях вся она

И сияет как всегда.

Все учащиеся проявили активность и интерес, а также здоровый дух соперничества. По итогам викторины были выявлены команды-победители. Всем членам команд  вручены грамоты и  сладкие призы.

Подготовила  учитель русского языка и литературы Е.Т.Белова