Единый день профориентации

 

 12 марта 2020 года на базе МБОУ Советской СОШ в рамках Единого областного дня профориентации были проведены следующие мероприятия: конкурс-выставка плакатов «Я в рабочие пойду», профориентационное тестирование и консультирование молодежи, проведенное среди учащихся 8-11 классов педагогом-психологом Доброквашиной А.А. Тестирование проводилось по желанию и тайно, каждый желающий мог зайти в кабинет педагога-психолога в течение всего дня и пройти тестирование, таких оказалось не мало – около 60 человек. В фойе школы была организована выставка книг «Мир профессий».

Учащиеся встретились с представителем отделения психологического обеспечения уголовной исполнительной системы ст.Вёшенская Нестеровой А.Н. Она рассказала о специфике своей работы, о самых сложных и интересных случаях в своей работе.

Все перечисленные мероприятия были проведены для повышения осознания обучающихся 8-11 классов в необходимости получения профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах.