«Всероссийский исторический диктант»

3 сентября 2020 обучающиеся Советской средней школы приняли участие в Международной мемориально-патриотической акции «Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны» - «Диктант Победы».

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы».

Суть акции - проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Обучающиеся 9, 10 и 11 классов нашей школы приняли активное участие в мероприятии.