«Посвящение первоклассников в пешеходы»

8 сентября в Советской школе состоялось мероприятие для самых маленьких учащихся нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы», главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода.

Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  Активное содействие в организации и проведении посвящения в пешеходы нашей школе оказал инспектор по безопасности дорожного движения  ОГИБДД  Обливского района Капля Денис Андреевич.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Первоклассники побеседовали с инспектором, ответили на вопросы викторины, побеседовали о Правилах дорожного движения, о значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

В конце мероприятия, все первоклассники получили памятки по безопасному дорожному движению и светоотражающие фликеры.