Всероссийский проект «Открытые уроки» - демонстрация шоу

профессий «Большая стройка»

 

19 ноября 2020 заместителем директора по ВР Авсециной Е.А. был организован просмотр онлайн-урока «Шоу профессий: Большая стройка» учащимися 7А класса.

Целью онлайн-урока стало знакомство школьников со строительной отраслью и более предметно с мебельным производством на примере решения конкретной инженерной задачи.

Строительная отрасль имеет важное значение в развитии государства. Экономическая эффективность смежных отраслей экономики во многом обеспечивается благодаря интенсивному развитию строительства. С каждым годом в России возводится все больше многоквартирных жилых домов, отрасль требует наличия высококвалифицированных кадров.

У школьников важно сформировать осознанное понимание выбора профессии инженера-строителя, развеивая стереотипы о стройке, что это обязательно резиновые сапоги в грязи, кирпичи. Строитель – это полный цикл, начиная от создания и заканчивая утилизацией. Это информационные технологии, архитектурное направление, а также профессии геолога, каменщика, крановщика, маляра, специалиста охраны труда, технического надзора и др.