ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ «Ты не один в этом мире» и

КЛАССНЫЙ ЧАС  «О вреде табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков»

23.11.2020 в 8-х классах проведены мероприятия для подростков, с целью профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде посредством вовлечения подростков в социальную практику и информирование о потенциальных возможностях собственного развития.

В 8а классе классным руководителем Скориковой Н.И. проведён классный час «О вреде табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков». Целью данного мероприятия стала профилактическая работа по предупреждению развития «вредных» привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании. В беседу вошли показ видеофильма «Всё о вредных привычках и их последствиях», презентации и конкурса рисунков профилактической направленности.

 

В 8б классе педагогом-психологом проведена беседа и психологический тренинг «Ты не один в этом мире», целью которого является формирование социально-правовой компетенции подростков. Участники познакомились со своими правами и обязанностями, способами защиты этих прав, организациями и специалистами, которые могут помочь в сложной ситуации.

В результате учащиеся поняли необходимость ответственного поведения, узнали, куда и к кому можно обратиться за помощью, осознали, что обращение за помощью – это не проявление слабости.