«ДОБРЫЕ УРОКИ» - ИГРА «ДОБРОТАйм».

С 23 по 25 ноября в нашей школе была проведена игра "ДОБРОТАйм" среди учащихся 8-11 классов. Всего в «Добрых уроках» приняло участие 96 учащихся школы.

Подобные занятия необычны и занимательны. «Добрые уроки» предусмотрены в формате образовательной настольной игры разработанной  ГАУ РО «Донволонтер» для обучающихся 7-11 классов по тематике добровольчества (волонтерства).

"ДОБРОТАйм" - это образовательная командная игра на объяснение слов, развивающая умение понимать друг друга. Игровое поле представляет собой карту города N в Ростовской области. Старт игры на точке, которая символизирует главный информационный портал для всех добровольцев нашей страны: DOBRO.RU. Объекты напоминают о местах, где волонтеры могут помочь в рамках того или иного направления - это «Больница», «Университет», «Стадион» и т.д. Цель игры - рассказать о волонтерской деятельности как можно больше.

Объясняя и угадывая слова при помощи жестов, мимики, рисования или речи, участники должны первыми пройти со своей командой 4 этапа игры на пути к победе, в ходе которых они учатся понимать друг друга, взаимодействовать в команде единомышленников, а также приобретают новые знания и навыки в добровольческой деятельности.

Игра помогает участникам понимать друг друга и знакомит их с волонтерскими терминами, значимыми местами, объектами и людьми Ростовской области.

Проект «ДОБРОТАйм» несет в себе развлекательный характер, но и учит детей работать в команде, понимать друг друга, узнавать что-то новое о волонтерстве и местах, в которых добровольцы могут осуществить свои добрые дела.