Остановим счетчик ВИЧ

С целью привлечения внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, формирования ответственного отношения к своему здоровью, а также с целью информирования о ВИЧ-инфекции, путях передачи заболевания и мерах предосторожности 30 ноября в МБОУ Советской СОШ специалистом  МБУЗ ЦРБ ст. Советской Гавриловой Н.В. была проведена беседа для старшеклассников по профилактике ВИЧ-инфекции (СПИД). В рамках беседы обучающиеся получили представление о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики заражения ВИЧ, обсуждались вопросы значения и ценности семейных традиций в современном обществе.

Старшеклассники ознакомились с основными теориями происхождения, путями передачи ВИЧ и мерами профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.

Специалист затронула вопросы: категория, возраст ВИЧ-инфицированных; пути передачи ВИЧ.

Беседа прошла интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека. Все десятиклассники получили информационные буклеты, содержащие в себе полезные советы и рекомендации.