Мы вместе, мы равны.

07 декабря в Советской школе прошли классные часы посвященные Дню инвалидов «Мы вместе, мы равны».

Задачи и цели занятий были следующие: формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека.

На классных часах школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав. Затем ребята узнали основные причины и факторы детской инвалидности.

В ходе мероприятия детям были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Учащиеся давали оценку поступкам героев, высказывали мнение, как бы они поступили в той или иной ситуации.

Были заданы практические упражнения: закрытыми глазами дойти до определенного места, без помощи рук завязать шнурки. Многие из ребят ощутили на себе, выполняя эти задания, как трудно порой жить людям инвалидам.

Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Описание: C:\Users\ПК20н\Downloads\20201207_144713.jpg