ВСЕРОССИЙСКИЙ ЕДИНЫЙ УРОК «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»

В рамках празднования Международного дня прав человека и Дня Конституции в Российской Федерации 07.12.2020 во всех классах школы и её филиалах был проведен Всероссийский единый урок «Прав человека». Целью проведения Всероссийского Единого урока «Права человека» стало формирование правовой культуры учащихся, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в школу, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.

На уроках были рассмотрены основные положения Всеобщей декларации прав человека, Конституции Российской Федерации и других международных и национальных нормативных актов в сфере прав человека;

Данное мероприятие способствовало формированию у учащихся демократических правовых ценностей и воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека, формирование у детей убеждения в необходимости их соблюдения, понимания ценности человеческой жизни, а также необходимости регулирования отношений между людьми правовыми средствами. Классные руководители познакомили обучающихся с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Описание: J:\Мои_документы_завуч\фото разное 2020\Всерос ед урок Права человека\IMG-20201208-WA0003.jpg

Описание: J:\Мои_документы_завуч\фото разное 2020\Всерос ед урок Права человека\IMG-20201208-WA0001.jpg

Описание: J:\Мои_документы_завуч\фото разное 2020\Всерос ед урок Права человека\IMG-20201208-WA0006.jpg

Описание: J:\Мои_документы_завуч\фото разное 2020\Всерос ед урок Права человека\IMG-20201208-WA0005.jpg