«Только слабые совершают преступления:

сильному и счастливому они не нужны».

 

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 декабря 2020 года в школе была организована встреча с ответственным секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Советского района Ростовской области Зарубиной А.С. Анна Сергеевна провела профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения, в которой освещались вопросы об административной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения.

В профилактической беседе ответственный секретарь КДН и ЗП рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период зимних каникул на улицах, дорогах, водоемах и общественных местах.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостьи, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина в достижении цели. Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята много полезного усвоили для себя.