Беседа с курсантом Волгоградской академии МВД России

15 января для 11 класса МБОУ Советской СОШ провела беседу курсант 1 курса Волгоградской академии МВД России Кухарчук Виктория. Виктория выпускница Чирской СОШ 2020 года. После школы Вика решила связать свою жизнь со следственными органами и поступила на факультет подготовки следователей Волгоградской академии МВД России.

Виктория рассказала о преимуществах поступления и обучения в академии. Делилась своими впечатлениями о жизни курсанта первого курса и охотно отвечала на вопросы одиннадцатиклассников.

Благодаря данной встрече учащиеся 11 класса смогли из первых уст узнать об обучении профессии «Следователь», взглянуть на неё с нового ракурса. Это поможет  будущим выпускникам осознанней подойти к выбору своей будущей профессиональной деятельности.