Урок «Молодой избиратель»

16 февраля в Советской школе в рамках месячника Молодого избирателя для учащихся 9-11 классов были проведён уроки «Молодой избиратель» и «Избирательное право и избирательный процесс». Целью занятий служила необходимость донесения информации о выборах, развитие интереса к управлению государством и местными советами, созданию условий, что позволит сформировать гражданскую ответственность у нового поколения.

Учащиеся знакомились с избирательными правами и процедурой выборов. В ходе занятия совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система.

Подводя итоги, учащиеся сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.