УРОК ЗАНЯТОСТИ

С целью профессиональной ориентации старшеклассников, выявления профессиональных предпочтений подрастающего поколения, ознакомления востребованными на рынке труда профессиями и её новыми видами 29.10.2020 был проведен Урок занятости среди учащихся 9-11-х классов. В рамках урока проведена выставка плакатов «Все профессии важны, все профессии нужны».

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора уроки были проведены отдельно в каждом классе классными руководителями совместно с заместителем директора по ВР Авсециной Е.А. и педагогом-психологом Доброквашиной А.А. Проведены интерактивные беседы с учащимися на темы: «Как выбрать профессию», «Ошибки при выборе профессий», игра «Мир профессий», в рамках которой учащиеся просмотрели видеообращение специалиста Центра занятости, Кукасян Т.Н., которая рассказала о востребованных на рынке труда профессиях и специалиста по молодёжной политике Администрации Советского района Быковой Н.В. о плюсах волонтёрской деятельности и об особенностях муниципальной службы. Все учащиеся активно исполняли задания и рассказывали о профессиях своей мечты, в конце они все прошли проводимое педагогом-психологом Доброквашиной А.А. профориентационное тестирование и получили приглашение обратиться за консультацией в индивидуальном порядке при возникновении каких-либо вопросов. В целом мероприятие прошло на позитивной ноте, все остались довольны.