Порядок приема в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в 1 класс в 2017 году осуществляется в соответствии с Положением "О порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу ст. Советской Советского района Ростовской области".

Количестве мест в первых классах:

·        МБОУ Советская СОШ – 50;

·        Осиновская ООШ (филиал) – 15;

·        Калач-Куртлакская ООШ (филиал) – 15.

Прием детей осуществляется с 01 февраля по 30 июня 2017 года, проживающих на закрепленной за школой территории.

Принимаются дети в возрасте с 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием документов ведется в здании МБОУ Советская СОШ в приемной директора (1 этаж), с 01.02.2017 до 30.06.2017 в рабочие дни с 9.00-17.00, тел. (8-86363)23-5-66.

Для зачисления в первый класс необходимо представить следующие документы:

·        заявление о приеме на имя руководителя МБОУ Советской СОШ;

·        оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

·        документы, подтверждающие проживание семьи на закрепленной за МБОУ Советской СОШ территории;

·        для оформления личного дела просьба принести 2 фотографии 3х4.

В 1-х классах планируется:

Обучение учащихся по образовательной программе «Школа России»

Внеурочная деятельность организуется по направлениям:

·        духовно-нравственное;

·        спортивно - оздоровительное;

·        общеинтелектуальное;

·        социальное;

·        общекультурное

Модель организации внеурочной деятельности:

Цель внеурочной деятельности: создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Внеурочная работа реализуется через объединения, которые посещают все учащиеся класса.

Режим работы в 1 классах строится по традиционной схеме: 1 половина дня отдана на урочную работу с перерывом на завтрак и динамическую паузу; во второй половине дня ученики сначала отдыхают и обедают, а затем посещают объединения.

В течение всего дня с детьми находится учитель начальных классов, который регулирует посещение учащимися объединений и других мероприятий.

Внеурочная деятельность (кружки, секции, проектная деятельность и др.)

Формы (вид) организации внеурочной деятельности

Спортивно –

оздоровительное

Динамическая пауза

«Будь здоров»

«Ритмика»

«Азбука здоровья»

«Подвижные игры»

«Разговор о правильном питании»

«Юный шахматист»

Духовно - нравственное

Кружок «Юный эколог»

Кружок «Доноведение»

Общекультурное

Кружок «Волшебный карандаш»

Кружок «В мире музыки»

Кружок «Живописная мастерская»

Социальное

Кружок «Азбука безопасности»

Кружок «Умелые руки»

Кружок «Мир профессий»

Общеинтеллектуальное

Кружок «В гостях у сказки»

Кружок «Грамотей»

Закреплённая территория:

·        МБОУ Советская СОШ: станица Советская, х. Русаков, х. Парамонов, х. Новорябухин, х. Наумов, сл. Петрово.

·        Осиновская ООШ (филиал): х. Осиновский, п. Низовой, п. Малые Озёра.

·        Калач-Куртлакская ООШ (филиал): сл. Калач-Куртлак, х. Средняя Гусынка.

Обращаем ваше внимание, что ознакомиться с правилами приема в выбранное для обучения вашего ребенка учреждение можно также на информационном стенде непосредственно в школе.