Обеспечение бесплатным (льготным)  питанием  обучающихся

Во исполнение постановления Администрации Советского района  от 19.12.2019г. № 914 «Об утверждении Порядка   обеспечения бесплатным (льготным)  питанием  учащихся образовательных учреждений Советского района» с 09.01.2020 года  в МБОУ Советская СОШ, Калач-Куртлакской ООШ - филиале МБОУ Советская СОШ, Осиновской ООШ - филиале МБОУ Советская СОШ будет организовано бесплатное (льготное) питание  обучающихся следующих категорий:

- детей-сирот;

- детей из многодетных семей;

- детей из неполных семей;

-  детей, чьи родители являются инвалидами;

-  детей из семей неработающих граждан, состоящих на учете в центре занятости населения;

- детей-инвалидов;

- детей, находящихся под опекой;

- детей из неблагополучных семей.

Основанием для получения бесплатного (льготного) питания  обучающимся являются: заявление родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, копии документов, подтверждающих отношение к вышеуказанным категориям.