Приглашаем вас принять участие в вебинаре  "Социально-психологический тренинг как способ коррекции проблем подросткового возраста. Теория и практика"

 

Подростковый возраст — один из наиболее сложных периодов развития человека. Несмотря на относительную кратковременность, он во многом определяет практически всю дальнейшую жизнь индивидуума. Именно в подростковом возрасте преимущественно происходит формирование характера и других основ личности.
За короткий период времени подрастающий человек должен приобрести качества, которые будут определять всю его последующую жизнь, в том числе навыки общения, самодисциплины, командной работы, умение управлять своими эмоциями, договариваться с разными людьми.

Задача педагогов и родителей – дать ребенку возможность освоить эти навыки, и сделать это не в форме назидания, чтобы не вызвать у подростка протест.

В ходе вебинара участники познакомятся с технологией коррекции поведения подростков через социально-психологические тренинги .

Ссылка для перехода на вебинар "Социально-психологический тренинг как способ коррекции проблем подросткового возраста. Теория и практика":  http://web-school-detsad.ru/cat/i/22279/

Приглашаем вас принять участие в цикле вебинаров "АУТИЗМ". Вебинар "Триада сотрудничества - специалист, родитель, ребенок"

 

Актуально для руководителей, педагогов образовательных учреждений всех уровней, методистов.

Родители детей с аутизмом - это особые родители. С ними сложно, порой сложнее, чем с самим ребёнком. Но без взаимодействия с ними и взаимопонимания у педагога ничего не получится.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО РОДИТЕЛЕЙ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ? КАК ПОНИМАТЬ ИХ БЕЗ НЕНУЖНЫХ ЭМОЦИЙ? КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ КОНКРЕТНЫЕ ПРИЁМЫ РАБОТЫ С ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ? ЧТО МОЖНО И НЕОБХОДИМО? А ЧТО НЕЛЬЗЯ?

Вебинар дает ответ на следующие вопросы:

Принципы взаимодействия с родителями и детьми.

Как правильно построить взаимовыгодное сотрудничество в "замкнутом треугольнике": педагог и ребёнок с РАС, родитель и ребёнок с РАС, педагог и родитель ребёнка с РАС.

Ссылка на рекламные материалы о вебинаре  "АУТИЗМ". "Триада сотрудничества - специалист, родитель, ребенок" (http://web-school-detsad.ru/cat/i/21933/)

Приглашаем посетить авторский видеоблог!

На официальном ютуб-канале Педагоги.России действует автоский видео-блог Вероники Пиджаковой, на котором регулярно выходят полезные видео по теме организации образования в школах и детских садах.

Ссылка на обращение Вероники Валерьевны Пиджаковой, автора программы "Единая промышленная карта" (https://www.youtube.com/watch?v=1ajhrw0M02Q&list=PLKEj8yczwDgHQn1fpDzDLEH8ngiiketdX&index=26)