Информация о прохождении СПТ

В первой четверти 2019-2020 учебного года, а именно с 15.09.2020 учащиеся МБОУ Советской СОШ, достигшие возраста 13 лет приняли участие в социально-психологическом тестировании (СПТ-2020).

ЕМ СПТ-2020 является опросником и состоит из набора вопросов, предлагаемых в стандартных условиях и предназначенных для установления количественных и качественных индивидуально-психологических различий.

ЕМ СПТ-2020 направлена на определение вероятности вовлечения учащихся в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска
и факторов защиты
.

Методика не может быть использована для формулировки заключения
о наркотической или иной зависимости респондента.

В соответствии с  приказом директора и утвержденным  списком учащихся, подлежащих тестированию, в  СПТ 2020 принимали участие учащиеся 7-11 классов на добровольной основе, на основании информированного согласия на участие в процедуре.

Учащиеся 7-9 классов проходили опрос по ЕМ СПТ из 110 вопросов, учащиеся 10-11 классов – по ЕМ СПТ из 140 вопросов.

На 26.10.2020 СПТ прошли все учащиеся, внесенные в списки тестируемых техническим специалистом, активных сессий нет, все сессии выполнены на 100% и завершены.