В соответствии с планом работы психологической службы МБОУ  Советской СОШ осуществляется психолого-педагогическое сопровождение учащихся различных групп риска. 14.03.2012 года в школе прошло заседание КДН, на котором рассматривались вопросы о нарушении дисциплины некоторыми учащимися. На заседание явились все приглашённые учащиеся с родителями. В итоге учащимся был предоставлен определённый срок для улучшения  дисциплины.

02.02.12  и 13.03.12  были проведены заседания ПМПК в  связи с неуспеваемостью учащихся по результатам 1 полугодия. В результате этих мероприятий было выявлено, что не у всех отстающих положение изменилось в лучшую сторону. Членами комиссии было принято решение дать возможность исправить успеваемость некоторым учащимся до конца четверти.