В ноябре 2016 года обучающиеся МБОУ Советской СОШ принимали участие в дистанционных  Всероссийских предметных марафонах и конкурсах Центра дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ» (г. Бийск).

В литературном марафоне «Творчество А.С.Пушкина» приняли участие 94 школьника 2-11 классов. Все участники получили сертификаты с приложением. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили дипломы: Ропаева Дарья, Бокова Елизавета (2 класс) – Дипломы 2 и 3 степени; Трофимова Кира, Пивоварова Камилла, Гаврилова Руслана (3 класс) – Дипломы 1, 2, 3 степени; Попова Юлия, Старун Артём, Тарабуева Анастасия, Федоров Игорь (4 класс) – Дипломы 1, 2, 2, 3 степени.

В лингвистической викторине «Фразеологизмы» приняли участие 9 учеников 9 класса. Они набрали от 52 до 87 баллов, а также получили сертификаты.

За каждый конкурс школа получила благодарственное письмо за активное участие.

Дипломами «За подготовку призёров» награждены педагоги: Попова Н.В., Ясиновская М.В., Федорова Т.В., Марченко И.П.

Во втором полугодии учебного года планируется продолжить участие в дистанционных конкурсах