«О результатах проведения предметного месячника учителей иностранных языков»

В ноябре месяце в школе прошёл месячник учителей иностранных языков на тему  «Добро пожаловать в мир английского языка» согласно графику проведения предметных месячников в 2016-2017 учебном году.

Цели проведения месячника:

- повышение мотивации к изучению английского языка;

- расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и умений;

- развитие творческих способностей детей ;

- приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка;

- развитие социокультурной компетенции учащихся

Задачи проведения месячника:

- расширить, закрепить, систематизировать языковые знания и навыки;

- мотивировать учащихся к приобретению новых знаний по предмету, поиску и дальнейшему использованию информации;

- развить креативное мышление учащихся, навыки самостоятельной и творческой работы;

- стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях – умение работать в команде.

Руководитель школьного МО Пильщикова В.В. составила программу проведения предметного месячника, куда включила различные формы работы- парную, групповую, индивидуальную, в соответствии с требованиями ФГОС, а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами.

Согласно плану проведения месячника учителями были проведены открытые уроки:

Авсецина Е.А. - в 3А классе на тему «Добровольные помощники» ,

Момоток Н.Ф. - в 6Б классе на тему «Мой дом»,

Пильщикова В.В. - в 11 класс на тему «Литература Англии».

Все уроки проведены на высоком профессиональном уровне с использованием ИКТ.

Многие учащиеся 2-4 классов  приняли  участие в конкурсе  мини-постеров на тему «Мой любимый  питомец». Ребятам ,которые приняли участие в этом конкурсе, объявлена благодарность .

Учащиеся 5-7 классов приняли участие в конкурсе творческих работ «Эта занимательная грамматика». Победителями стали  Кириленко О., 5 Б, Мещанская В. ,5 Б,  Чернышова Д., 7Б, Уткина Ю., 6Б, Неживясова М.,7Б, Любезная С., 6А.

В выпуске газет на тему «Английские лимерики» приняли участие учащиеся 8-9 классов. Дети подготовили яркие газеты с  иллюстрированными стихами. Победителями стали Чикалова А. и Кондрацкая В.-8А, Колоколова А.,Винникова В., Филимонова А.-8 Б ,Чикалова Л., Голяченко А.-9 А.

Учащиеся 10-11 классов участвовали в выпуске газет «Самые красивые места Великобритании». Сухарева М. и Лозовая А .-11 класс, Красношлык А.-10 А, Щепелева К.-10 Б. стали  победителями.

Все члены МО и их учащиеся приняли активное участие в подготовке и проведении месячника.

В рамках месячника были проведены административные срезовые работы по английскому языку. В результате проверки в среднем успеваемость по английскому языку составила 95%, качество знаний- 55%. Программа месячника полностью выполнена.