В январе месяце в школе прошёл месячник учителей математики, информатики, физики согласно графику проведения предметных месячников в 2016-2017 учебном году. Руководитель школьного МО Шкутович Н.А. составила программу проведения предметного месячника, в содержание которого включила 4 открытых  урока (алгебра, физика, информатика) и 2 внеклассных мероприятия по математике, оформление стендов по предметам. В программу месячника были включены контрольные работы по текстам администрации школы по математике в 5-6 классах, физике – в 10 классе, алгебре – в 7, 8 классах, информатике – 9,11 классах.  

Все мероприятия были направлены на формирование общеучебных компетенций по математике, информатике, физике.

Все учителя предметного МО были задействованы в проведении месячника, приняли активное участие  и выполнили поставленные перед собой задачи.

Во время месячника были проведены:

- Открытый урок по информатике «Моделирование в текстовом процессоре Word.» в 8 классе «Б» (Попов Ю.В.);

- Открытый урок по алгебре «Решение квадратных уравнений» в 8 классе «А» (Каплина О.В.);

- Открытый урок по алгебре «Решение тригонометрических уравнений» в 10 классе «Б» (Анищенкова Г.Н.);

- Открытый урок по физике «Дифракционная решётка» в 11 классе (Панченко Г.Н.);

- Внеклассное занятие «Нахождение объёма и площади поверхности прямоугольного параллелепипеда» в 5 классе «Б» (Иванов В.В.);

- Внеклассное мероприятие «Встреча с великими математиками» в 7-8 классах (Саренко О.В., Шкутович Н.А.).

       В фойе школы были оформлены стенды:

- «Математика- царица всех наук» (Шкутович Н.А.);

- «Физика в жизни» (Панченко Г.Н.);

- «Компьютерные технологии» (Попов Ю.В.);

- «Мой друг -ПК» (Иванов В.В.).

В  рамках месячника руководителем ШМО Шкутович Н.А.  была  проведена проверка рабочих тетрадей и для контрольных работ в 5-7  классах по математике. Цели проверки - своевременность проверки тетрадей учителями, соблюдение норм ведения тетрадей учащимися.

В результате проверки выявлено серьезное и добросовестное отношение всех педагогов к проверке тетрадей.

Администрацией школы были посещены открытые уроки и мероприятия всех членов МО. Все уроки были интересны, результативны, с использованием новых современных технологий, уроки были проведены в традиционной  и  нетрадиционной форме, на уроках использовались различные формы и методы работы, способствующие активизации деятельности учащихся во время уроков.

Административный контроль позволил  установить качество усвоения учащимися программного материала, обнаружить пробелы в знаниях и умениях, выявить интеллектуальные способности   обучающихся. В среднем успеваемость - 94%, качество обученности - 57%..

Рекомендовано поддерживать активное участие в проведении месячника всех членов МО.