Горячее питание

1   Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № MP 2.4.0180-20

Информация о родительском контроле в

МБОУ Советской СОШ

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в МБОУ Советская СОШ осуществляется на основании МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся МБОУ Советская СОШ осуществляется при взаимодействии с представителями родительского комитета. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю регламентирован локальным нормативным актом школы.

Организация родительского контроля организации и качества питания обучающихся может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

Итоги проведенного анкетирования и результатов родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся обсуждаются на общеродительских собраниях.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

Родительский контроль за организацией школьного питания

Документы по питанию

• Рекомендации по организации питания
  • Приказ № 176/1 от 01.09.2020 г. "Об организации родительского контроля за организацией горячего питания в МБОУ Советской СОШ и её филиалах"