Школьный референдум.

В рамках акции Министерства общего и профессионального образования области при поддержке Избирательной комиссии Ростовской области в МБОУ Советской СОШ проведён Школьный референдум. Накануне референдума во всех классах прошел Урок Демократии, на котором учащиеся получили элементарные знания об избирательном праве, узнали что такое референдум и для чего он проводится и как заполняется бюллетень. Для голосования в школе  был создан специальный «избирательный» участок. Ребята получили бюллетени с актуальными вопросами по школьной тематике: Нужны ли переводные экзамены в 4ом классе?, Нужна ли школьная форма?, Нужны ли в школе органы ученического самоуправления? Каждый вопрос предполагал два варианта ответа (да или нет). По итогам референдума решение учащихся было таким:  Нужны ли переводные экзамены в 4ом классе? «За» проголосовали 73, «Против» - 277 Нужна ли школьная форма? «За» - 288, «Против» - 112, Нужны ли в школе органы ученического самоуправления? «За» - 300, «Против» - 50 человек.

Урок Демократии 5 «Б» класс проводит заместитель директора по ВВР Анищенкова Г.Н.

Первый самостоятельный выбор.

Важен каждый голос.