«Мир начинается с детства»

22 марта 2012 года учащиеся школы приняли участие в районном фестивале «Мир начинается с детства», который проходил на базе РДК Советского района.

Наша школа представляла на фестиваль номера в трёх номинациях. В номинации «Хореография» танцевальный коллектив «Параллель» художественный руководитель Сязина Е.А подготовил танец «Вьюга» и «Попурри». Средняя танцевальная группа представила художественный руководитель Сязина Е.А «Танго» и «Ветер улиц». Младшая танцевальная группа художественный руководитель Гопоненко О.В.  исполнила танцы  «Птицы» и «Колокольчики»

Номинацию «Вокал» сольным исполнением Советскую школу представили: Снежко Анна «Подснежник», Буикли Никита «Родная земля» руководитель Аржановский С.Д., Кривова Алина. Ансамблевое исполнение представил хор «Реченька». С песнями «Дон величавый» и «Тихая ночь» художественный руководитель Аржановский С.Д.

В номинации «Художественное слово» выступила Масленникова Юлия с монологом Аксиньи из романа М.А. Шолохова «Тихий Дон».

По итогам районного фестиваля участники награждены грамотами и примут участие в зональном этапе фестиваля.